26 октября 2017

Осень радует не только своей красотой, но и приятными встречами

Например, с HR из IT и командой Визави в лице руководителя практики IT , Александрой Фоминой.
Осень радует не только своей красотой, но и приятными встречами

26 октября состоялась очередная встреча Антиклуба. В этот раз мы собрались дружной компаний HRов из айти-компаний.

После проведенного опроса, выделилась наиболее важная для всех тема - удержание айти-специалистов, которую мы решили сделать заглавной для нашего мероприятия.

IMG-20171026-WA0008.jpg


Из приглашенных спикеров выступили Мария Сигаева, Заместитель Генерального Директора по HR в компании Solar Security, Оксана Бендюкова,  Советник по управлению персоналом, ФГБУ «ЦЭКИ» и Казачкова Юлия, Менеджер по компенсациям и льготам из ПАО "МТС".


Мария поделилась своим опытом и рассказала об особом программном решении в их компании, которое помогает HRам поймать тот самый момент, когда сотрудник приступает к поиску новой работы, провести с ним беседу, выявить проблему и разрешить ее, если это возможно, что гораздо приятнее, чем искать нового коллегу в команду.

IMG_20171026_110608.jpg


Оксана рассказала про структуру в гос.айти и особенности работы со специалистами айти-отдела именно в их структуре. По утверждению Оксаны, гораздо важнее не материальная компенсация, а интересные задачи, что в свою очередь является залогом успеха сплоченной команды и низкой текучки.

IMG_20171026_112708.jpg


Заключительным и очень интересным спикером была Юлия из МТС. С Юлией мы обсудили C&B инструменты удержания ИТ специалистов в условиях нерезиновых бюджетов и сдержанной компенсационной политики.

IMG_20171026_115838.jpg


Нам все очень понравилось! Надеемся, что всем участникам удалось провести время с пользой, найти новые знакомства и получить приятные эмоции.

Благодарим всех за участие и интерес к нашему мероприятию. Будем рады новым и встречам!

Подписаться
на новости