30 марта 2018

Бизнес-завтрак с коллегами из Retail

27 марта состоялась долгожданная встреча Антиклуба для представителей Retail отрасли. 
Бизнес-завтрак с коллегами из Retail

В офисе компании "Ашан" собрались более 30 HR-представителей отрасли. 

Основной темой встречи был вопрос о талантах – как развивать и удерживать потенциальных сотрудников, растить своих или привлекать со стороны. Данная тема  вызвала живой интерес всех участников. Как оказалось, в 2018 году многие компании ввели должность «Специалиста по работе с талантами» и сейчас находятся на стадии разработки и запуска соответствующих программ.

Руководитель Департамента по управлению талантами компании "Ашан" Юлия Захаренкова рассказала кто же это - талантливые сотрудники в компании "Ашан", как их искать и оценивать. И поделилась действующей в компании программой развития и сопровождения Молодых Талантов, которая включает в себя стажировку во Франции. Так же Юлия ответила на вопросы аудитории – с какими сложностями компания сталкивается в процессе работы с талантами и как успешно их преодолевает.

 IMG_20180327_121056.jpg


Руководитель по развитию и сопровождению сотрудников с высоким потенциалом в компании «Ашан» Ермолицкая Елена презентовала работающий алгоритм подготовки Директора гипермаркета, включающий в себя инструменты подбора и оценки кандидатов. А так же программу интеграции нового сотрудника в бизнес-процессы гипермаркета и корпоративную культуру компании, ключевым моментом которой является – человеческое отношение к сотрудникам, нацеленное на развитие и обоюдно приятное длительное сотрудничество.

Данная тема вызвала живой интерес у участников, т.к. Директор магазина является одним из  ключевых сотрудников для любой розничной сети, будь то food  или non-food направление. Участники долго не отпускали Елену – задавали вопросы, просили совета и благодарили за полезную, лаконичную и структурированно представленную информацию.

IMG_20180327_120215.jpg  


Руководитель RETAIL практики "ВИЗАВИ Консалт" Буданова Татьяна представила результаты исследования проведенного среди 100 розничных компаний на тему "Трансформация отрасли". 

Все участники, присутствовавшие на нашем Антиклубе, получили презентации спикеров – практические советы по работе с Талантами.

IMG_20180327_105228.jpg


Благодарим всех за активное участие на Антиклубе и коллег из компании "Ашан" за приглашение в гости и гостеприимство.

С нетерпением ждем следующей встречи!

Подписаться
на новости