11 декабря 2017

В здоровом теле — здоровый дух!

5 декабря прошел Бизнес-интерактив "Здоровье 360" от организаторов Ассоциация оздоровительного туризма и КА Визави Консалт.
В здоровом теле — здоровый дух!
Мероприятие имело формат живой дискуссии, в процессе которой HR-директора могли поговорить о самых важных и эффективных в работе инструментах в сфере управления корпоративным здоровьем и обсудить волнующие вопросы.

Среди модераторов интерактива выступила Директор по работе с клиентами КА Визави Консалт, Ксения Иванова. Делимся с вами комментариями Ксении по итогам мероприятия.

DSC_1036.JPG


“Сегодня мы вместе с HR-директорами и представителями российских здравниц пытались выявить наиболее эффективные инструменты профилактики профессионального выгорания и снятия интеллектуального стресса ключевых сотрудников компаний.

DSC_0968.JPG


Открыла выступление Гоар Давтян (бизнес-коуч, член совета директоров ZEISS Microscopy, OPTEC Group), она рассказала о проблемах профессионального выгорания и эмоционального стресса сотрудников.

Нина Козлова (управляющий партнер международной аудиторско-консалтинговой сети ФинЭкспертиза) раскрыла финансовую и налоговую стороны вопроса направления сотрудников на оздоровительный отдых в санатории, и как сделать эту статью менее затратной для бизнеса.

Татьяны Лабендик (генеральный директор горного бальнеологического отеля Отель Rosa Springs) развеяла все сомнения участников о том, что отдых в санаториях скучный, совковый и невкусны. Времена меняются и санатории тоже, теперь они ничем не уступают современным люксовым гостиницам, при этом стоят совершенно приемлемых денег.

DSC_1005.JPG


Однако все участники дискуссии пришли к выводу, что помимо нивелирования стресса, полученного на работе очень важно устранять причины его появления. Именно поэтому Наталия Шабалина (HR-директор ГК Action Marketing Agency), или как ее еще называют «Директор по счастью», рассказала о важности корпоративной культуры, для которой счастливые сотрудники - это главное. Поэтому при переезде в новый офис они собрали и воплотили в жизнь все пожелания сотрудников: от боксёрской груши до специальной системы вентиляции, которая позволяет дышать здоровым и «правильным» воздухом не только сотрудникам, но и целому ботаническому саду, который раскинулся у них в офисе”.

“Хочу поблагодарить компанию ФинЭкспертиза за возможность быть модератором БИЗНЕС-ИНТЕРАКТИВА “ЗДОРОВЬЕ 360”.

Иванова Ксения, Директор по работе с клиентами в КА “Визави Консалт”.

Автор
Ксения Иванова
Директор по работе с клиентами

Подписаться
на новости