3 июля 2018

Пост-релиз с HR-Форума 2018 газеты "Ведомости"

«HR должен знать, что нужно не сейчас, а понадобится через год, через два..." - Александр Забузов, управляющий директор по работе с персоналом и административной деятельности «Роснано».
Пост-релиз с HR-Форума 2018 газеты

20 июня в пространстве «Согласие Hall» состоялся XXV ежегодный проект деловой газеты «Ведомости», посвященный стратегическим вопросам управления персоналом, – HR-Форум 2018.

HR-лидеры, представители крупнейших работодателей – российских и международных компаний встретились на площадке форума, обсудили лучшие практики, инструменты и подходы в области управления персоналом. Эксперты отрасли провели комплексный анализ актуальных изменений на рынке труда, последних тенденций и возможных угроз, которые возникли перед HR-отраслью в этом году.


Деловую программу форума открыла панельная дискуссия «Острые вопросы рынка труда. HR как драйвер инноваций», которая была посвящена обсуждению актуальных проблем и новому взгляду на будущее HR. Модератором сессии выступила Карина Худенко, партнер, PwC. 


4.Карина Худенко, партнер, PwC.jpg


Диалог между HR-руководителями разных отраслей бизнеса касался новой роли HR как бизнес-партнера компании, и в первую очередь при трансформации стратегии компании, а также поиску и выявлению ценных кадров в условиях диджитализации и демографических проблем. В рамках повестки особую дискуссию вызвала тема повышения пенсионного возраста: как новый законопроект отразится на рынке труда и экономике страны в целом. 

"Роль HR становится важна в поиске специалистов. HR должен знать, что нужно не сейчас, а понадобится через год, через два. Сделать это можно, только если вы живете в бизнесе и умеете транслировать. Ускоренный темп изменений – это парадигма, в которой мы живем", -  Александр Забузов, управляющий директор по работе с персоналом и административной деятельности "Роснано".


Продолжила деловую программу стратегическая сессия «HR-менеджмент: здравый смысл внедрения инноваций». Модератором сессии выступил Дмитрий Прохоренко, директор дивизиона HR-сервисов, IBS. Спикеры сессии поделились с участниками форума инструментами, которые были применены в компании для оптимизации работы HR и повысили ее эффективность, а также особенностями и проблемами, с которыми столкнулись на этапе внедрения.


18.Спикеры стратегической сессии «HR-менеджмент(двоеточие) здравый смысл внедрения инноваций».jpg


"Без понимания природы человека, его ценностей невозможно выстроить ни один эффективный бизнес-процесс. Задача HR – быть проводником между человеком и цифрой", - Юлия Бородай, вице-президент, директор по персоналу "Почта банк".
Завершила деловую программу форума кейс-сессия «Корпоративная культура в эпоху Индустрии 4.0». Модератором сессии выступил Марк Розин, управляющий партнер, «Экопси консалтинг».
"Бренд – это обещание, которое компания адресует миру, а корпоративная культура – это обещание, которое компания дает себе", - Лариса Зелькова, старший вице-президент, руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью "Норникель". 

Летний HR-Форум газеты «Ведомости» объединил более 200 участников: вице-президентов по персоналу, HR-менеджеров, руководителей департаментов по подбору, обучению и развитию сотрудников, руководителей консалтинговых компаний и кадровых агентств, аналитиков и деловой прессы.

По традиции диалог будет продолжен в рамках ключевого HR-проекта осени газеты «Ведомости» - 13 ноября. Регистрация уже открытаhttps://events.vedomosti.ru/events/hrzima18

Подписаться
на новости