1 июля 2021

Новости наших клиентов

С кадровым агентством ВИЗАВИ Консалт сотрудничает множество интересных компаний, и мы с радостью делимся с вами их новостями.

Норникель.png

Арктический Музей Современного Искусства (АММА)

Благодаря инвестициям компании «Норникель» в Норильске будет открыт музей!
АММА должен стать объектом глобального значения и попасть в ряд самых значимых музеев мира, более того, он станет самым северным музеем современного искусства на данный момент.

«Норникель» также поддерживает проект благотворительной программы «Мир новых возможностей» – конкурс юных изобретателей IMAKE.

Некоторые победители этого года: «Умная расческа Clever Comb», «Аман — система для работы с детьми с аутизмом», «Обработка и утилизация использованных масок», «Система безопасности для ребенка» и многие другие.

 

Металлоинвест.jpg

«Металлоинвест» начинает программу цифровой трансформации

Программа включает в себя 4 основных направления:

  • «Цифровой карьер» – визуализация сквозной производственной цепочки: анализ информации по производству, работе сотрудников, оптимальной работе техники происходит в онлайн режиме;
  • «Цифровой актив» – эффективность производства в части технологических процессов, снижение затрат и себестоимости продукции;
  • «Цифровой рабочий» – охрана здоровья, цифровые инструменты работы на производстве, коммуникация сотрудников при помощи роботизации, мессенджеров, управление взаимодействием с компанией через мобильные приложения; 
  • «Цифровой офис» – направление, которое стало особенно важным при удаленном режиме работе: совещания в онлайн-формате, дистанционная работа без потери качества, проведение масштабных онлайн встреч и развлекательных мероприятий.

 

ОЦРВ.png

Расшифровка рукописей Петра I

Команда сочинского филиала ОЦРВ ОАО «РЖД» одержала победу в международном соревновании по анализу данных и искусственному интеллекту в рамках конференции Artificial Intelligence Journey. Предложенное ими решение позволило расшифровать рукописи российского императора Петра I с почти стопроцентной точностью: 700 страниц за 20 минут, 97,6% символов (человек способен распознать только 40%!).

 

BASF.jpg

BASF сокращает выбросы CO2

Совместный проект концерна BASF и LanzaTech.

Компания LanzaTech предоставляет свою уникальную инновационную технологию ферментативной переработки газов, а BASF – экспертизу в разработке и управлении химическими процессами.

Компаниям удалось получить н-октанол (важная молекула, используемая, в частности, в косметике) из угарного газа и водорода – основных компонентов выбросов производств (например, сталелитейной промышленности).

Инновационный подход к переработке углерода позволяет сокращать выбросы CO2 на промышленных объектах и сохранять ископаемые ресурсы.

 

Программный продукт1.png

Конкурс в области EdTech от ГК «Программный продукт»

В конце мая прошел онлайн-хакатон Program Boost: Eduthon от ГК «Программный продукт» и «Акселератора Возможностей» при МГУ им. М. В. Ломоносова.

Участники – начинающие разработчики, корпоративные ИТ-команды, студенты и др., могли выбрать один из 3-х кейсов и создать инновационное решение для модернизации системы онлайн-обучения:

  • Онлайн-урок;
  • Система мотивации ученика;
  • Применение ИИ в онлайн-школе.

Победители получали не только признание и денежные призы, но и возможность реализовать настоящий проект и попасть на стажировку в ИТ-компанию.

 

S7_new_logo.svg.png

Впечатляющая череда достижений и выигранных премий S7 Airlines

  • Компания была признана лидером авиарынка России в ключевой номинации «Авиакомпания года», а также - «Развитие маршрутных сетей в условиях кризиса» и «Эффективность работы в условиях кризиса»
  • Вошла в число самых экологичных авиаперевозчиков мира по оценке экологической организации Atmosfair.
  • Топ-50 самых привлекательных работодателей России, по версии Forbes, 2020.
  • Премия Skyway Service Award за сохранение маршрутной сети и реализацию программы привилегий для медицинских работников "Врачи на борту".

 

ОТР.jpg

IT-инфраструктура центра аккредитации врачей

Компания ОТР создала системно-техническую инфраструктуру для аттестации и повышения профессиональной подготовки медицинских специалистов. Для моделирования проблемных ситуаций используются роботы-симуляторы, а также элементы виртуальной и дополненной реальности. Оценка будет проводиться по 88 врачебным специальностям.


 

Материалы для вас подготовила Ольга Белугина, специалист ИТ-практики КА «ВИЗАВИ Консалт».

Автор
Ольга Белугина
Консультант ИТ-практики

Подписаться
на новости