11 апреля 2022

Этика и психология увольнения сотрудников

Закрытый семинар 27-28 апреля 2022 г.
Организатор: "Люди и Коммуникации"

Этика и психология увольнения сотрудников

Больше двадцати лет эксперты в области экономики и бизнеса твердили, что мир вокруг нас становится все более непредсказуемым, хрупким и тревожным. Яркий пример тому пандемия Covid-19. А сегодня мы стоим на пороге нового кризиса, когда на российский бизнес давят внешние и внутренние факторы, которые вынуждают компании увольнять своих сотрудников. В такой непростой для всех ситуации очень важно, чтобы стороны расходились законно и достойно.

Этика и психология увольнения — составляющие аспекты кадровой политики любой современной компании. Одну из ведущих ролей в этом процесса берет на себя HR-специалист.

Наши партнеры — компания "Люди и коммуникации" — приглашают обсудить, как грамотно организовать расставание с сотрудником, на двухдневном семинара 27-28 апреля. 

Расставание по правилам, или как увольнять достойно

Формат

  • Обучение проводится в лекционной и интерактивной формах: предполагает наличие дискуссий и выполнение практических заданий, упражнений.
  • Практикум программы рассчитан на групповую работу слушателей, которая будет сопровождаться, анализироваться и комментироваться преподавателями-консультантами.     

Программа

МОДУЛЬ 1. Employee experience. Как управлять опытом сотрудника при увольнении?

МОДУЛЬ 2. Медиация. Как не дойти до судебных тяжб и сохранить лицо обеих сторон в момент увольнения?

МОДУЛЬ 3. Правовые риски при расставании с сотрудниками. Как юридически грамотно организовать увольнение?

МОДУЛЬ 4. Профилактика эмоционального выгорания. Как остаться в ресурсе самому HR-специалисту в период сокращений?


Ситуация нестабильности заставляет всех нас находить новые практики и современные методики. Опыт и рекомендации профессиональных экспертов помогут вам найти путь к высокой эффективности. Присоединяйтесь!

Узнать больше о программе и зарегистрироваться.


Подписаться
на новости