28 ноября 2022

RECRUITING ON TOP 2022

XI Форум компании «Люди и Коммуникации»
RECRUITING ON TOP 2022

22 ноября стартовал HRорум компании «Люди и Коммуникации». Первый день модерировала Валерия Дворцевая, управляющий партнер и генеральный директор КА «ВИЗАВИ Консалт».


Как закрывать вакансии с учетом новых вызовов?

Фокус-тема, которая открывала двухдневный форум. 

Участников ждали 2 сессии, где обсудили удержание сотрудников – как повысить привлекательность компании при помощи актуального evp, рекрутинг – как находить и отбирать кандидатов, эффективных в новой реальности, и многие другие вопросы.

А также деловая игра «Люди антикризиса. Как найти и верно распознать кандидатов, которые принесут компании реальную отдачу?» и мастер-класс «Как продать вакансию? Эксперт-копирайтер анализирует job-descriptions компаний на уровне смыслов и ценностей».

Поделиться опытом пригласили экспертов из разных сфер бизнеса. Среди спикеров первого дня – специалисты МТС, РЖД, X5 Transport, НИКАМЕД, РОСТЕСТ, СИБУР и другие.

«Новым в повестке рекрутинга оказалось то, что региональные кадры стало сложнее привлекать для работы в более крупных городах. Пандемия и общая тревожная ситуация повлияли на структуру мотивации кандидатов: стабильность, дом, семейные ценности – оказались более значимыми для многих, чем вызовы профессии и увеличение дохода.

Также интересно было послушать опыт компаний, анализирующих соотношение реакции кандидатов на работу с ботами и с живыми людьми. Хорошие новости – ценность человеческого общения – с нами!»

Валерия Дворцевая

Второй день организаторы посвятили вопросам коммуникации с кандидатами и оптимизации процессов рекрутинга. С большим удовольствием услышали доклады коллег из компаний 12 STOREEZ, METRO, АЛЬФА БАНК и других.

«Очень познавательно было узнать фишки нестандартного поиска кандидатов от Егора Яценко, открыли для себя полезные инструменты для автоматизации работы с VK.

Виталий Арбузов подсветил возможности использования нейросетей (ИИ) для облегчения работы рекрутера на этапе первичного отбора.»

Альбина Гудкова, консультант ВИЗАВИ Консалт

Благодарим партнеров за приглашение и доверие модерировать встречу! Ждём новые мероприятия!

Подписаться
на новости