Подбор архитекторов, конструкторов и проектировщиков
Задача
В компании с целью наращивания внутренней экспертизы и отказа от сторонних подрядчиков создается новое структурное подразделение – Проектный институт. Процесс идет без «остановки» или снижения рабочих объемов, что требует очень быстрых действий по формированию новой структуры и подбора большого количества высококвалифицированных специалистов с узкими проф.требованиями (опыт работы с определенными строительными объектами, знание спец.программ), не требующих дополнительного обучения. Собственная команда рекрутеров обеспечить такой объем в моменте не способна физически.
Цели проекта: закрытие ежемесячно 10 вакансий.
В ходе проекта на представителях кадрового агентства лежит весь процесс поиска и сопровождения кандидатов до момента оформления в компанию, а именно:
- поиск и оценка специалистов (биографическое интервью),
- получение портфолио,
- согласование zoom интервью у заказчика, контроль получения ссылок для интервью, проверка качества видео связи, помощь с настройке,
- контроль присутствия на интервью, оперативное решение при отсутствии кандидата,
- организация процесса получения и заполнения анкеты для СБ, информирование клиента,
- согласование даты выхода, организация и контроль получения оффера,
- организация процесса сбора и заполнения данных для удаленного оформления сотрудника на работу, контроль комплекта документов,
- информирование и сопровождение в день оформления на работу, решение технических вопросов по оформлению, доступу в систему.
Результат
Работа над проектом ведется 3 месяца.
Выведено на работу 26 человек.
Со стороны ВИЗАВИ Консалт в проекте задействовано 9 человек из 4 распределенных по регионам офисов.
Дополнительные результаты
Клиент доволен темпами и качеством работы.
На текущий момент проект в активной стадии, итоговые отзывы будут получены после завершения.