24 сентября 2018

Как мы отметили День рекрутёра?

Забегая вперед, скажем: это был потрясающий День рекрутера!
Как мы отметили День рекрутёра?

Наш профессиональный праздник – День рекрутера 2018 – мы решили встретить в кругу коллег!
20 сентября ВИЗАВИ Консалт пригласило более 50 HR’ов в необыкновенно уютный офис маркетингового агентства action на праздничный Антиклуб.

Не изменяя традициям, основной целью встречи мы ставили общение в неформальной обстановке и знакомство друг с другом. И мы рады, что нам это удалось: множество полученных комментариев сразу на мероприятии говорят сами за себя.

Обалденное место! Это очень здорово, что вы организовали мероприятие здесь, потому что иным способом попасть сюда проблематично. Спикеры очень молодцы. Они рассказывали о том, что их волновало, как они решали конкретные вопросы. Очень ценное мероприятие. 
Запомнилось мероприятие не только атмосферой и гостеприимством компании action во главе с HR директором Натальей Шабалиной, но и интересными и практичными выступлениями спикеров.

Открывал наш Антиклуб Тинкчян Феликс, IT рекрутер, который рассказал нам три различных по своей цели кейса:
  • Как привлечь в свою команду уникального специалиста, который имеет на руках уже крайне привлекательное предложение? 
  • Что делать, когда сотрудник уже собрался уходить, а проект в самом разгаре? Как удержать коллегу и подготовиться к его уходу, максимально снизив риски? 
  • Популярная тема Agile. Когда даже самые продвинутые IT компании не могут внедрить эту гибкую методологию, не так обидно, что и у других не сразу получается :)

WhatsApp Image 2018-09-24 at 10 (4).jpg


Следующим выступал уже полюбившийся нам своей живостью и любовью к пицце (к Додо пицце, конечно :) ) Виталий Калинин. Мы даже простили ему небольшое опоздание. А выступление было, как всегда вкусное :) Виталий рассказал про отсутствие KPI и другие принципы «оранжевой» компании.
Например, как сотрудники сами выступают с инициативой придумать какой-нибудь проект, сами готовятся к нему, участвуют и получают коллективное удовольствие! А сам Виталий даже пиццу не прочь сам развезти!

WhatsApp Image 2018-09-24 at 10.26.10 (2).jpeg


Как мы знаем, после оранжевого цвета идет зеленый :) Поэтому очень кстати было выступление обворожительной Светланы Хабибуллиной, HR директора МФК «Центр Финансовой Поддержки» - выступление профессионала высокого класса!

На Антиклубе Светлана рассказал о секретах, плюсах и сложностях «зеленных» компаний. Какие ошибки могут быть на пути трансформации и «озеленении» корпоративной культуры, что может и должен делать в этом процессе HR?
После рассказа Светланы очевидно, что куда приятнее работать в культуре согласия, а не правил. Уверены, что вдохновение на подвиги получили все, и надеемся, что многие смогут достигнуть успеха на пути становления «зеленой компании»!

WhatsApp Image 2018-09-24 at 10 (24).jpg

 

Завершала нашу полезную часть эксперт по KPI Марина Вишнякова, управляющий партнер Консалтинговой компании PM TEAM. В интервью с Валерий Дворцевой, управляющий партнер и генеральный директор КА «ВИЗАВИ Консалт», Марина ответила на вопросы гостей о мотивации персонала, кому-то дала советы, с кем-то обменялась мнением.

WhatsApp Image 2018-09-24 at 10.26.34 (4).jpeg


Все мы очень ждали заключительную часть Антиклуба. Мы наконец вручили свои HR-подарки всем гостям, разыграли призы от друзей из Третьяковской галереи и винноторговой компании Fort, а также попробовали и послушали про прекрасные вина на дегустации. Это был самый потрясающий День рекрутера!
 
Мы благодарим всех коллег за участие в Антиклубе! Были рады отметить праздник - День рекрутера 2018 - вместе с вами!

Подписаться
на новости