26 июля 2017

Что значит исполнять роль HR?

Три важных условия для современного HR'а.
Что значит исполнять роль HR?

Мы наблюдаем стремительные изменения в мире, многочисленные изменения происходят и в организациях, компании просто не могут это игнорировать. Процесс глобализации ускоряет это за счет инновационных технологий, которые проникают во все сферы нашей жизни. Технологии теперь играют большую роль и в работе HR, digital-инструменты сейчас – это неотъемлемая составляющая.  Меняется и само общество, новые поколения не хотят по пять лет ждать продвижения в карьере, они хотят этого прямо сейчас. 

 

HR должен управлять людьми, используя новые технологии и подходы, которые диктует время, а также быстро адаптироваться под новые условия, так как время смены внешних факторов и появления новых технологий стремительно ускоряется.


время бежит.jpg

 

Давайте обозначим три важных условия для современного HRа:

 

  • Мыслите как аналитик.
В соответствии с целями и стратегией вашей компании инвестируйте в правильных людей, которые принесут вам больше дивидендов, — и в краткосрочной, и в долгосрочной перспективе. Выделяете сотрудников, которые стабильно достигают и превосходят поставленные цели, демонстрируют потенциал и вовлеченность в бизнес. 

  • Постоянно оценивайте свою работу. 
Задавайте себе вопрос - насколько мой процесс действительно для людей, про то, что бизнес получает Value от того, что использует тот или иной инструмент или процесс?

Вклад HR должен оцениваться бизнесом и должен работать по конкретным измеряемым показателям.

  • Держите руку на пульсе. 
От HR требуется быть готовым к стремительным изменениям, происходящих в мире, и быстро подбирать инструменты, которые позволят компании получать максимальную выгоду. HR не должен отставать от инноваций в области технологий, новых способов управления человеческим капиталом и последних тенденций в этой индустрии.

Читать, проводить внутренние интервью, проводить мониторинг, измерять и постоянно приспосабливаться — значит исполнять свою роль в HR. 

7.jpg

Подписаться
на новости