29 июля 2019

HR путешествие — Антиклуб на теплоходе!

Пост-релиз HR-завтрака с ВИЗАВИ Консалт, Моспароходство и ВСК 25 июля.

HR путешествие — Антиклуб на теплоходе!

25 июля команда ВИЗАВИ Консалт совместно со Страховым Домом ВСК, СК «Моспароходство», HR-экспертами, коллегами и друзьями, совершила небольшое путешествие на теплоходе, которое мы посвятили теме Автоматизации рекрутинга.

Делимся итогами в этом пост-релизе.


Ведущие Антиклуба:

Валерия Дворцевая – Управляющий партнер ВИЗАВИ Консалт.

Ксения Иванова – Директор по работе с клиентами ВИЗАВИ Консалт.


Чатботы и искусственный интеллект в рекрутинге

Открывал HR-завтрак эксперт по технологиям и сооснователь компании XOR.ai – Николай Манолов.

Николай освятил основные тренды в 2019 году и их ключевые плюсы. Например, чатботы ускоряют процессы и дают возможность кандидатам получать то, что они хотят и когда хотят. 99,3 % процента кандидатов считают такой опыт найма отличным.

Тренды в автоматизации рекрутинга от Николая Манолова на Антиклубе ВИЗАВИ Консалт.jpg


На примере нескольких кейсов, Николай рассказал, как разгрузить колл-центр и не потерять при этом кандидатов, заменить отдел из 60 человек на автоматику и координировать весь процесс рекрутинга с помощью чатботов и ИИ, увеличить доходимость кандидатов на 56%. 


Николай Манолов и Валерия Дворцевая на Антиклубе ВИЗАВИ Консалт.jpg


Интервьюирование кандидатов с помощью AI

Как автоматизировать процесс и повысить качество оценки, рассказал Кирилл Малюков, Исполнительный директор направления HR-технологий венчурного фонда Прайтек.

Речь шла про облачный сервис, который позволяет моментально оценить кандидата и сопоставлять компетенции с профилем вакансии. Кстати, составить «Идеальный профиль» также поможет система, проанализировав работу действующих сотрудников.

Для интервью используется виртуальный аватар с искусственным интеллектом, краткое видео с которым участники посмотрели сразу же на Антиклубе.


Кирилл Малюков с Валерией Дворцевой на Антиклубе ВИЗАВИ Консалт.jpg



Применение VR-технологий в HR и рекрутинге

Еще с несколькими примерами использования инновационных технологий в HR нас познакомил Александр Пикулев, Руководитель проектов iVariant и эксперт по VR.


Александр Пикулев и Валерия Дворцевая на Антиклубе ВИЗАВИ Консалт.jpg


Например, благодаря виртуальной реальности, специалисты HR-отделов могут с большей точностью оценить навыки кандидата и проверить их на первом же собеседовании. Решить задачу обучения новых сотрудников или провести вводную экскурсию по компании.

Интересная возможность развивать лояльность сотрудников к клиентам: тренинг в VR, где можно почувствовать себя в роли клиента с ограниченными возможностями.

Приятно, что подобные технологии становятся все доступнее, и уже сегодня существуют платформы, которые позволяют внедрить VR у себя в компании с меньшими затратами.


VR технологии для HR в выступлении Пикулева Александра на Антиклубе ВИЗАВИ Консалт.jpg


Спецгость из Сколково. HR-решения на острие технологий

Заключала официальную часть Антиклуба Ирина Воспенникова - Руководитель направления HR-технологии и IT-решения повышения эффективности процессов в организациях Фонда «Сколково».

Ирина познакомила нас с несколькими кейсами, где технологии помогли автоматизировать массовый подбор, повысить качество обучения сотрудников и даже создать базу молодых специалистов.

И подвела итог всей нашей встречи, призвав коллег активно использовать технологии в своей работе и не бояться изменений.


Ирина Воспенникова на Антиклубе ВИЗАВИ Консалт.jpg


Приятным бонусом был розыгрыш от наших партнеров, которых мы благодарим за поддержку в процессе подготовки и проведения мероприятия.

ВИЗАВИ Консалт также благодарит всех спикеров и экспертных гостей Антиклуба за профессиональную атмосферу. А нашим участникам спасибо за активную работу, живой интерес к теме встречи и готовность меняться!

Лучшие моменты HR-завтрака на теплоходе запечатлены на ФОТО.


Партнеры Антиклуба


Генеральный партнер
logoVSK_CMYK-01.jpg
Соорганизатор

logo.png



 Партнеры

Logo-skyeng-b.png

Simple travel.png

Logo_Simple_Ru.png

Zebra logo.png



 Информационные партнеры

без-слогана.png

eTutorium_logo-04.png

Пряники.png

хантфлоу.png
Hrdome_Logo_FN.png
HR ХАБ.png

MarHr.png

Лого_Штат_с_рамкой.PNG

Подписаться
на новости