4 октября 2017

Бизнес-2020: технологические тренды, которые изменят вашу компанию через три года

Бизнес-2020: технологические тренды, которые изменят вашу компанию через три года
По недавнему опросу KPMG среди 800 мировых лидеров в области технологий — от стартапов до предприятий из списка Fortune 500, — в ближайшие три года на развитие бизнеса повлияют три главных тренда в области технологий: на них указали примерно 41% респондентов. Присмотритесь к этим технологиям уже сейчас, чтобы не отстать от конкурентов.

  • Интернет вещей (IoT)

Это ведущий тренд — 20% респондентов считают его основной причиной перемен в современном бизнесе. Устройства с подключением к сети становятся все более интеллектуальными. Наивысшие оценки IoT получил в Индии и Южной Корее, в основном из-за численности населения и растущего числа миллениалов.


20705_540.jpg


Аналитическая компания IDC полагает, что в 2017 году расходы на IoT вырастут на 17% по сравнению с предыдущим годом. Главной причиной использования IoT станет повышение эффективности и производительности бизнеса, а также ускорение жизненного цикла инноваций.


Самый высокий потенциал монетизации IoT будет у технологической отрасли, — что вполне логично. По данным аналитической компании Gartner, к 2020 году к сети будет подключено 20,4 млрд устройств IoT. А по подсчетам IDC к 2021 году на технологии IoT потратят в общей сложности $1,4 трлн.

  • Робототехника

11% назвали робототехнику самым значимым технологическим трендом. Роботы получают все больше датчиков и возможностей — и, конечно, становятся умнее. Роботы помогают старикам и инвалидам и берут на себя задачи, слишком опасные, или, напротив, слишком скучные для людей.


Аналитическая фирма Research and Markets ожидает, что к 2021 году в робототехнику вложат $226 млрд. По мнению компании, 2016 год стал поворотной точкой, — теперь большая часть существующих роботов будет использоваться не в промышленных целях.


vnutr-5.jpg


Как и в случае IoT, основные причины внедрения роботов — повышение эффективности и производительности и ускорение жизненного цикла инноваций.


  • Новая волна искусственного интеллекта (ИИ)
Третье место с совсем небольшим отрывом заняла новая волна развития искусственного интеллекта — на нее указали 10% респондентов. С ростом вычислительной мощности ИИ все лучше будет понимать, как люди учатся, рассуждают и принимают решения.


Еще больше нового о трендах, их применение в рекрутменте и оценке персонала и работа с ними на нашем воркшопе HRum Work: “Трендспоттинг в рекрутинге и оценке персонала” 21 ноября.
Присоединяйтесь!

КНОПКА участвовать.jpg

 

Источник: https://incrussia.ru/understand/biznes-2020-tehnologicheskie-trendy-kotorye-izmenyat-vashu-kompaniyu...

Подписаться
на новости