27 апреля 2017

III Всероссийский Форум HRum

20 апреля 2017 года состоялся III Всероссийский Форум HRum 2017, организатором которого выступает Федеральная рекрутинговая сеть “ВИЗАВИ Метрополис”
III Всероссийский Форум HRum
Форум проходил одновременно в 7 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Краснодаре и Н. Новгороде. На Форуме вместе c он-лайн участниками, которые смотрели Форум по видеотрансляции, присутствовало более 1000 человек.


Ключевая тема Форума - HR решения, которые повлияли на прибыльность бизнеса.


Более 60 ведущих управленцев и экспертов в области управления персоналом выступили перед участниками Форума.

YAKO9895.JPG


Открытием Форума стала дискуссия на тему “Что происходит вокруг: HR, трансформирующий бизнес вместе с акционерами — новая реальность или мечта?”

Свое мнение относительно роли HR высказали: Дейв Вайсер, основатель компании Gett, Шломит Груман-Навот, директором по управлению человеческим капиталом в Альфа-Банке, Анастасия Юсина, создатель сети фитнес-клубов ОранжФитнес и СитиФитнес Россия, GravityStudio Флорида, США, Максим Голубь, президент Группы компаний "Мир детства" и Центра развития "Открытый мир", Наталья Синицына, заместитель генерального директора, руководитель Центра по работе с персоналом Страхового Дома ВСК, Дмитрий Томчук, руководитель программы «Национальная предпринимательская сеть», флагманской инициативы «Рыбаков Фонда», Марина Вишнякова, Управляющий партнер Консалтинговой компании PM TEAM. 


Модератором дискуссии была Валерия Дворцевая, управляющий партнер компании ВИЗАВИ Консалт, Федеральная рекрутинговая сеть “ВИЗАВИ Метрополис”.


YAKO9962.JPG


Большая часть спикеров дискуссии сошлись в едином мнении, что HR трансформируется из операционной функции в стратегического партнера. Если HR не поменяется, то он просто исчезнет. Должны меняться подходы и инструменты работы с людьми. Если инструменты, которые использует HR, будут неудобны для конечных пользователей, внутренних клиентов, то бизнес не будет получать Value.  Также все согласились, что за ошибки в работе с людьми первого лица компании отвечает HR!


YAKO0315 (1).JPG


Продолжил программу Дэйв Вайсер, основатель компании Gett. Он рассказал, как стартап именно  за счет уникальной корпоративной культуры за 5 лет достиг результатов объема бизнеса в 1,5 тысяч человек, оборотом более 1 млрд долларов, с ростом 300% в год в 5 странах. По мнению Дэйва важно совместить ценности корпоративной культуры, которые есть в компании, и тип людей, подобранных в компании, чтобы они могли каждый день с удовольствием ей следовать - “Корпоративная культура - это клей, база, на которую вы настраиваете талант, нанимаете тех людей, от которых вы ожидаете реализации ваших задач”.



Также на HRum были представлены три ключевых кейса, авторы которых совместно с аудиторией в практическом формате разбирали технологию внедрения и реализации технологии, которая принесла прибыть их компания. 

Лобаева Наталья, Директор по персоналу ООО «Фастен Рус», рассказала, как HR служба компании смогла повлиять на рост вовлеченности, рост удовлетворенности, рост количества заказов в три раза за 6 месяцев. 

Активное участие приняли все города HRum в решении кейса компании Mail.ru Group. Ксения Замуховская, HR Project Manager Mail.ru Group/My.com, работая с группами участников Форума разобрала решение их кейса - обеспечение бесперебойной работы сервисов компании за счет своевременного закрытия вакансий и сбора новой команды в сжатые сроки для запуска нового продукта. 

Максимальное количество вопросов и интереса со стороны аудитории вызвал кейс Варвары Федосеевой, директора по HR-эффективности АО "Альфа-банк". Варвара продемонстрировала реализацию технологии построения модели численности персонала как стратегического инструмента роста бизнеса.


Специальной темой программы стала тема “Интуиция денег”. Павел Гительман, генеральный директор альянса RTA — Digital Media и Леонид Кроль, управляющий партнер проекта Incantico. Коуч, тренер, бизнес-консультант, поговорили с участниками о том, что интуиция важна человека и для бизнеса и является недооцененным ресурсом. Рассказали про интуицию на примере денег. 


YAKO0639.JPG



В качестве специального гостя Форума выступила Татьяна Покровская, главный тренер сборной России по синхронному плаванию. В формате интервью Татьяна Николаевна рассказала о том, как ей удается собрать команду чемпионов, сохранять индивидуальность каждого участника команды, при этом сохраняя командный дух - . “Если рядом люди, которые при какой-то оплошности ищут виноватых - все! с этими людьми дальше нельзя идти”. Татьяна Николаевна рассказала, как она и ее “непотопляемая” команда борется с трудностями, достигая высоких побед.


17991924_1653802374927111_5816859754607134247_n.jpg



Организаторами Форума HRum выступает Федеральная рекрутинговая сеть “ВИЗАВИ Метрополис”, основная цель организаторов - демонстрировать лучший опыт и технологии в области управления персоналом, которые стимулируют развитие бизнеса в целом.


“Преимущества сегодняшнего времени в том, что оно демонстрирует абсолютную необходимость  развиваться, трансформироваться, искать креативные решения новых задач, быть безусловно эффективными. Мы счастливы делать это вместе с вами!” - сказала управляющий партнер федеральной рекрутинговой сети “Визави Метрополис” Валерия Дворцевая.



Федеральный партнер HRum - Страховой Дом ВСК

Официальный партнер HRum - OLYMPIA DIGITAL


Партнеры HRum - TalentQ, Friend Work, Бизнес школа МИРБИС, ZDRAVO, Samolov Group, Сеть фитнес клубов Оранж и Сити Фитнес, Кино о компаниях, Пруфикс, Федерация синхронного плавания России, Амулекс.

Подписаться
на новости