17 ноября 2021

Рекрутинг в новой реальности: выбор работы — новый вид шоппинга?

Итоги совместного HR-вебинара ВИЗАВИ Консалт и XOR.

Рекрутинг в новой реальности: выбор работы — новый вид шоппинга?

12 ноября прошел открытый вебинар для HR, на котором мы обсудили тренды в массовом и точечном подборе. Выступили Валерия Дворцевая (ВИЗАВИ Консалт), Андрей Климов (XOR Россия) и Мария Накрап (SMARTER). 

Спикеры поделились обзором рынка труда, дали советы, как работать с кандидатским рынком, познакомили с полезными инструментами для HR и кейсом подбора линейного персонала.

Как выбирают джоб оффер топ-менеджеры и специалисты среднего звена*, рассказала Валерия Дворцевая.

 

*По результатам исследования о критерия выбора джоб оффера (июль-август 2021)


Как руководители и специалисты выбирают job offer?

1.      Повышение уровня дохода и профессиональный рост – ключевые мотиваторы поиска новой работы, что ожидаемо. Однако 16% ответивших говорят о важности психологического климата в компании, а среди них 26% – руководители высшего звена.

2.      Уход из некомфортной обстановки также может привлечь кандидата на вакансию с тем же уровнем дохода или даже ниже, как и возможность дополнительного обучения (отметили 43% респондентов) или интересный проект (отметили 37% респондентов).

3.      Только 10% респондентов опроса готовы к работе полностью на удаленке. 83% опрошенных кандидатов голосуют за наличие офиса.

4.      Менее трети участников опроса не готовы к релокации. Среди руководителей предложение с переездом готовы рассмотреть 74%, правда почти все из них только при более высокой мотивации.

5.      Вашего кандидата могут "перекупить", предложив более интересные финансовые условия – так ответили 43% участников опроса, но не менее важна скорость принятия решений – 28% кандидатов откажутся от оффера, если процесс выбора был затянут. 


Другие детали и комментарии Валерии вы можете посмотреть в записи выступления.

О чат-ботах в подборе персонала, автовебинарах и кейсе, как увеличить количество откликов с помощью CPA-сетей смотрите во второй части вебинара и читайте в материалах от XOR.


Не пропускайте другие мероприятия ВИЗАВИ Консалт.
 

ИТ-персонал. Бенчмарки подбора и мотивации

Вебинар 25 ноября | 10:00 - 11:30 (мск)

О чем?

— Результаты опроса "Бенчмарки HR на ИТ-рынке".
Спикеры: Валерия Дворцевая (ВИЗАВИ Консалт), Анна Вохмянина (РДТЕХ).
— Входная оценка кандидата: как проверять софт скиллс и вовлекать заказчика в подбор?
Спикер: Олеся Плотникова (HeadHunter).


подробнее



Подписаться
на новости