31 мая 2018

Майский теплый день в кругу друзей

Встреча Антиклуба с коллегами из IT компаний в офисе компании Superjob.
Майский теплый день в кругу друзей
Ну что ж. Мы выдержали паузу, вдохнули-выдохнули, собрались с мыслями и теперь готовы рассказать, как это было!

Во-первых, нас было много и это круто! Более полусотни представителей различных IT-компаний собрались в этот раз в офисе компании Superjob. Все очень разные, со своими "болячками" и задачами. Но каждый смог найти коллегу "по духу" и обменяться мнениями. Мы всех были безумно рады видеть!

MAX_8016.jpg


Во-вторых, была особая атмосфера. Мы любим и ценим HR'ов из любых сфер бизнеса, но IT-рекрутеры - это что-то особенное!
Соответствующие были и спикеры мероприятия. 

Первым выступал Виталий Калинин из компании "Додо Пицца" и поделился секретами успешного подбора IT специалистов в своей компании. Виталий рассказывал, как сделать все быстрее и даже упростить нелегкий труд HR'а :)

Подход компании к привлечению IT-кандидатов заключается в том, что соискателей не заставляют выполнять долгие тестовые задания, дожидаться ответной проверки от тех.специалистов компании, а сразу приглашают на пробный день. И это действительно уверенный путь к успеху, ведь гораздо проще понять, справляется ли кандидат и интересны ли ему поставленные задачи и близок ли корпоративный дух компании, на практике.

Тема вызвала большой интерес, и у коллег из зала была масса вопросов.

MAX_8008.jpg


Не менее интересным было выступление Ольги Романовой, руководителя IT подбора в Альфа банке.

Ольга пришла не одна, а с неопровержимым доказательством успеха методов компании в подборе - Душковым Александром, главным разработчиком компании и внутренним заказчиком Ольги :)

Опыт компании заключается в том, что KPI на подбор ставился не только HR-отделу, но и Александру. Компания решила задачу по увеличению численности IT-персонала и смогла наладить взаимопонимание между HR, IT-отделом, ну и кандидатами :)

MAX_7880.jpg


И завершала наше мероприятие IT-евангелист Superjob Алиса Беркана.

Алиса поделилась лайфхаками, которые помогут найти общий язык с IT-специалистами, и рассказала о том, что не следует делать в процессе общения с ним. Всё самое важное уместилось на один слайд :)

Беркана-8.jpg


Конечно, мы не можем не рассказать о нашем супер-госте из Яндекса - Владиславе Шаргине.

Владислав, руководитель IT-подбора, комментировал, давал советы и просто отвечал на вопросы зала про подбор, IT и Яндекс. Здорово было услышать точку зрения такого специалиста.

MAX_8115.jpg

 
Отдельное спасибо хотим сказать компании Superjob, всем коллегам, которые помогли организовать встречу и, конечно, уважаемым участникам! Будем рады встретиться вновь!

И всем Superjob от Алисы! :)

MAX_8195.jpg


Еще фото в нашем альбоме на Facebook >> ФОТО

Подписаться
на новости