24 ноября 2017

Как за один вечер получить множество идей для решения HR-задач?

21 ноября 2017 года под эгидой проекта HRum состоялся долгожданный Воркшоп “Трендспоттинг в рекрутинге и оценке персонала”.
Как за один вечер получить множество идей для решения HR-задач?
Более 100 участников, 10 рабочих столов, не менее 50 уникальных идей для решения HR-задач - все это получили участники мероприятия всего за один вечер.


Посетители познакомились с трендами и самой технологией трендспоттинг. Мы вместе проследили историю некоторых трендов, изучили карту трендов до 2050 года и на пересечении некоторых из них сгенерировали множество рабочих идей по их использованию.


_MG_8531.jpg


Например, тренды персонализация и двусторонняя обратная связь позволили родиться идее по персональным оценкам как со стороны работодателя, так и со стороны кандидата / сотрудника, что призвано создать открытое информационное поле - своеобразный Airbnb для рынка HR.


На пересечении трендов технологичность и персонализация была выдвинута идея создания системы, которая по отпечатку пальца будет рекомендовать сотрудникам задачи, которые он сегодня сможет решить наиболее эффективно.


В основу мероприятия легки исключительно практические задания. Одними из самых сложных, и в тоже время самых интересных были те, которые требовали отключить внутри себя цензоров, избавиться от стереотипов, открыться новому опыту. Например, придумать креативное название группе, нарисовать портрет одного из участников, изобразить свою идею на сцене. Все это позволило участникам раскрыть творческий потенциал, увидеть другую картину мира.


DSC_0891.jpg


В результате все посетители получили массу новых знакомств, а также ряд прототипов решений, которые могут внедрить в свою работу и решать HR-задачи эффективнее и быстрее уже сегодня.


"Очень радостно, что очередное мероприятие HRum прошло интересно и продуктивно. Для нас важно делать события, которые помогают решать актуальные задачи участников нашего проекта. Именно поэтому мы создаем разные форматы, которые собирают и демонстрируют экспертизу, инновационные технологии, успешные кейсы других компаний, а также позволяют погрузиться в рабочую атмосферу и получить новые знания и навыки прямо на мероприятии", - комментирует Руководитель проекта HRum Старикова Наталья.



HRum - один из успешных проектов Кадрового агентства “ВИЗАВИ Консалт”, которое возглавляет федеральную рекрутинговую сеть “ВИЗАВИ Метрополис”. 


Валерия Дворцевая, управляющий партнер делится впечатлениями: “Мы всегда стремимся оставаться в тренде и создавать мероприятия, интересные и востребованные сообществом HRов. Прошедший воркшоп был действительно актуален: многие пришли, чтобы не только разобраться с тем, что такое тренды, но и получить идеи, как их применить в решении своих задач”.


_MG_9110.jpg


Воркшоп собрал множество позитивных отзывов, вот лишь некоторые из них:


Действительно новое направление, позволяющее понять будущее, новое поколение. Спасибо за информацию и за интересных собеседников за столом!

Харитонова Анна
Менеджер по персоналу, компания АКРОН


Интересное, заставляющее думать и взглянуть на свою деятельность под другим углом и выйти с мероприятия с новейшими идеями.

Муся Елена
Head of HR, компания SGMsoft


Жалеете, что не попали на Воркшоп или другие наши мероприятия? Подписывайтесь на нашу рассылку, и мы обязательно вас пригласим.

Партнеры, благодаря которым мероприятие было возможно: 


логотипы партнеры воркшоп.jpg


ВИЗАВИ Консалт
Организатор

Кадровое агентство «ВИЗАВИ Консалт» возглавляет федеральную рекрутинговую сеть «ВИЗАВИ Метрополис» и является организатором проекта HRum. Мы работаем для вас вот уже 20 лет. Консультанты с отраслевой специализацией ищут кандидатов одновременно во многих городах. Мы закрываем 60% поступающих запросов и входим в число лучших агентств по подбору персонала.


ВСК - https://www.vsk.ru
Генеральный партнер 

Страховой Дом ВСК – с заботой о Вашем здоровье!

Наша жизнь полна событий. Мы ценим свое время, и стараемся заранее спланировать будущий день, неделю, а иногда и месяц. Мы стараемся все успеть, но в погоне за яркими впечатлениями, забываем о главном – здоровье!

ВСК подберет для каждого клиента индивидуальную программу медицинского страхования, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне.

Одна из востребованных программ – это «Медицина без границ». Она позволяет организовать качественную медицинскую помощь в случае диагностирования заболевания, требующего дорогостоящего лечения за рубежом.

Культура инноваций
Стратегический партнер

Культура Инноваций - это лучшие практики, которые уже сейчас успешно работают по всему миру, позволяя компаниям становиться лидерами и сохранять позиции в постоянно меняющемся мире. Именно с этой удивительной командой мы делаем для вас наш воркшоп HRum Work: “Трендспоттинг в рекрутинге и оценке персонала”.

ЭКОПСИ
Партнер

На HRum Work каждый участник получил возможность пройти ряд демо тестов и опросников «ЭКОПСИ» для подбора и оценки потенциала и увидеть, как игровая интерактивная оболочка опросника позволяет повысить вовлеченность в его прохождение. Тест PIF оценивает качества, связанные с потенциалом: скорость мышления, критическое мышление, мотивация к лидерству, социальный интеллект, мотивация к развитию и др. Тесты и опросники cut-e помогают отсеивать людей на входе по самым разным параметрам.


Кино о компаниях
Партнер

Кино о компаниях - студия digital-решений в сфере видеорекламы и HR. Основана выходцами из ВГТРК и бизнеса в 2014 году. Миссия студии - решение бизнес-задач клиентов по средством совмещения показателей, статистики и творческих находок.

Potok - https://potok.io/
Информационный партнер

Платформа potok создана для оптимизации процессов, связанных с рекрутментом: хранения базы резюме, управления процессом отбора на всех этапах, вовлечения в принятие решений коллег, а также общения с кандидатами. Система позволяет привлекать таланты и работать с HR-брендом, используя разные источники: работные сайты, социальные сети и другие ресурсы.


HR DOME
Информационный партнер

HRDome - это место, где живут прекрасные и энергичные люди - HR и не только. Они умеют не только работать со вкусом, но и отдыхать со смыслом. Они встречают вместе рассветы и ночи напролет обсуждают профессиональные и не только темы. Они ценят живое общение и настоящие эмоции.

Он -лайн https://www.facebook.com/groups/292978677539842/


Люди и Коммуникации
Информационный партнер

Всероссийская Конференция «ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ HR - 2017» | 7 декабря

Скажем «нет» скучным докладам по трудовому законодательству! 7 декабря мы сфокусируемся на главном – «подводных камнях» российского нормотворчества и конкретных кейсах в области трудового права!

Присоединяйтесь к участникам и получите рабочие инструменты для подготовки к проверкам гос. органов!

Подписаться
на новости