27 октября 2021

Опыт объединения разных ИТ-компаний

Кейс от Елены Ронгонен (HRD в ИТ-парке "Питерский мостик").
Опыт объединения разных ИТ-компаний

"Фишки" в подборе IT-персонала, мотивации и корпоративной культуры в разных компаниях. Интересная и четкая подача материала спикерами".

Взорова Татьяна, компания "ЭлРос".
Высокая потребность в ИТ-специалистах наблюдается везде. HR’ы в менее крупных и привлекательных для кандидатов городах, нежели Москва и Санкт-Петербург, вынуждены предлагать что-то особенное, чтобы привлекать ИТ в свои компании.

На вебинаре "ИТ-персонал: что рулит – деньги или ценности?" одним из успешных решений, реализованных в Красноярске, поделилась Елена Ронгонен. Опыт Елены будет полезен каждому HR'у, перед которым стоит задача объединить несколько ИТ-компаний (или отделов) с разными корпоративными культурами и ценностями в одну, не потеряв при этом ценных ИТ-сотрудников. Что рекомендует Елена?

Опыт объединения разных ИТ-компаний. Кейс от Елены Ронгонен на вебинаре ВИЗАВИ Консалт

Смягчить многие особенности ИТ-сферы города поможет организация общей площадки и инфополя (для обучения и обмена опытом) для ИТ-специалистов. Основная сложность – объединить разные по корпоративной культуре, ценностям, софтам, возрасту и прочему компании.

Как их "подружить" и сделать работу пространства эффективной? Елена дает несколько советов.

Забота о людях: о физическом состоянии и ментальном здоровье. Резиденты парка "Питерский мостик" имеют возможность воспользоваться бесплатным такси, получить консультацию психолога и т.д.

P.S.: для сотрудников Елена подготовила подробные и четкие инструкции, с каким вопросом и к кому можно обратиться. В списке классические врачи по медицинским вопросам и различные специалисты в сфере психологии.

Культурный баланс. Важно определить общие ценности  и одновременно оставить индивидуальные традиции каждой компании.

Управление коллективным знанием. Сотрудники компаний-резидентов регулярно делятся идеями, опытом, новыми знаниями после обучения с другими коллегами.  

Больше деталей о проекте Елены в записи выступления. Не пропускайте следующие события ВИЗАВИ Консалт!

Про подбор ИТ-специалистов по ценностям рассказываем ЗДЕСЬ. Делится Дарина Рябцева (HRD ONLY). 

Подписаться
на новости